Los Nr: 16
Kleines Konvolut Porzellan, Meissen, 20.Jh., Dekor "Deutsche Blume"
Ausrufpreis: € 190,-
Porzellan, polychrom und gold bemalt, bestehend aus kleiner Teedose, Kerzenleuchter (2 Schleifstriche) und kleiner Deckeldose, unterglasurblaue Schwertermarke, H 4-15cm, geringe Gebrauchsspuren