Los Nr: 16

Kleines Konvolut Porzellan, Meissen, 20.Jh., Dekor "Deutsche Blume"

Ausrufpreis: € 190,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, bestehend aus kleiner Teedose, Kerzenleuchter (2 Schleifstriche) und kleiner Deckeldose, unterglasurblaue Schwertermarke, H 4-15cm, geringe Gebrauchsspuren